Сегодня, 2 августа в Национальном художественном музее специалисты краеведческого музея им. Г. В. Ксенофонтова приняли участие на встрече с руководителем Всероссийского общественного движения «Волонтёры культуры» Дарьей Жуковой с участием заместителя министра культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия) Марины Силиной, руководителя отдела организации архивного дела министерства культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия) Ирины Тергюлевой и сотрудников музеев Республики Саха (Якутия) в работе запуска креативной лаборатории «Прожектор» в Республике Саха (Якутия).

«Прожектор» объединит добровольцев и профессионалов для того, чтобы поход в музей стал трендом в каждом городе России. Музеи будут визитными карточками городов и усилят их туристический потенциал.

В этом году «Прожектор» «упадёт» на музеи в более чем 50 субъектах РФ, а в дальнейшем этот опыт будет применен к театрам, филармониям, Домам культуры по всей стране.