4 октября в Институте гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера СО РАН прошло рабочее совещание по проведению декады юбилейных мероприятий посвященных, 135-летию  со  дня  рождения выдающегося ученого-этнографа, евразийца, сибиреведа Г. В. Ксенофонтова «Преемственность якутской интеллектуальной традиции» с участием директора института Сарданы Бояковой, сотрудников института, директора и сотрудников Хангаласского улусного краеведческого музея им. Г. В. Ксенофонтова. На совещании обсуждались вопросы по разработке и утверждению программы юбилейных мероприятий, которые пройдут с 26 октября по 3 ноября на нескольких площадках — г. Якутск и г. Покровск. В программе — мультимедийная книжная выставка, круглый стол, семинар, показ спектакля «Көмүөл».