Организаторы: МБУК «Хангаласский улусный краеведческий музей им. Г. В. Ксенофонтова»

Сроки проведения: с 1 апреля по 20 апреля  2020 г.

Цели и задачи:

— Поиск новых сведений, фотографий и дополнительной информации об участниках Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. и ветеранах тыла Хангаласского улуса.

— Расширение исторических знаний, о подвиге народа в годы  ВОВ 1941-1945гг

— Воспитание уважения к ветеранам ВОВ, патриотизма, гражданственности, духовности и сопричастности у молодого поклонения к военной истории России и родной республики и улуса.

Условия конкурса:

К конкурсу допускаются учащиеся с 1 по 11 классы общеобразовательных школ г. Покровска и Хангаласского улуса.

Участники предоставляют статью (презентацию) по темам:

1. ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА В ИСТОРИИ МОЕЙ СЕМЬИ.

2. ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА 1941–1945 гг. (работы, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне).

3. НЕИЗВЕСТНЫЙ СОЛДАТ. (Новые сведения, фотографии, информации о неизвестных солдатах участниках Великой Отечественной войне 1941–1945 годов из Хангаласского улуса пропавших без вести в годы войны).

Требования к  статье (презентации):

— Работа должна отвечать тематике конкурса;

— Работа должна быть отправлена по эл. почте до 20 апреля 2020 г. (включительно)

Статья (презентация) будет оцениваться по следующим критериям:

— Использование доп. материалов при исследовании;

— Использование фотодокументов и других материалов из семейных архивов.

— Предоставление неопубликованных, новых сведений и дополнительной информации об участниках Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. и ветеранах тыла Хангаласского улуса.

Определение победителей и награждение:

— Победители определяются по возрастным группам: начальное, среднее, старшее звено. Участники, занявшие I, II, III места награждаются грамотами и ценными призами.

— Всем участникам и их руководителям выдаются сертификаты участия.

— Положение конкурса будет опубликовано на сайтах музея hangalas-museum.recovery.kultura14.ru, в социальных сетях vk.com.

Заявки на участие и статьи (презентации) принимаются по 20 апреля 2020 года (включительно) на русском и якутском языках. Электронный адрес: hangalas_museum@mail.ru Контактные телефоны: 8(999)1746301 Скрябина Елена Валерьевна.

В заявке на участие обязательно указать данные участника: Ф.И.О. (полностью), учебное заведение, класс и Ф. И. О. руководителя (полностью), адрес и контактные телефоны.

За участие в конкурсе взимается регистрационный взнос – 100 рублей.