Организаторы: МБУК «Хангаласский улусный краеведческий музей им. Г. В. Ксенофонтова»
Сроки проведения: с 3 декабря 2019 г. по 20 апреля 2020 г.

Цели и задачи:
— Поиск новых сведений, фотографий, информации о неизвестных солдатах участниках Великой Отечественной войны 1941–1945 годов из Хангаласского улуса пропавших без вести в годы войны.
— Расширение исторических знаний, о подвиге народа в годы ВОВ 1941-1945гг
— Воспитание уважения к ветеранам ВОВ, патриотизма, гражданственности, духовности и сопричастности у молодого поклонения к военной истории России и родной республики и улуса.

Условия конкурса:
К конкурсу допускаются учащиеся с 5 по 11 классы общеобразовательных школ г. Покровска и Хангаласского улуса и взрослые.
Участники предоставляют статью (презентацию) по темам:
Новые сведения, фотографии, информации о неизвестных солдатах участниках Великой Отечественной войне 1941–1945 годов из Хангаласского улуса пропавших без вести в годы войны.
Требования к статье (презентации):
— Работа должна отвечать тематике конкурса;
— Формат работы: А4 с учетом полей (левое – 2,5 мм, правое – 2 мм, верхнее – 2 мм, нижнее – 2 мм), шрифт Times New Roman, кегль – 14, межстрочный интервал – 1,5, абзацные отступы – 1,25, список литературы и источников составляется в алфавитном порядке, объем не более 10 страниц;
— MicrosoftPowerPoint
— Работа должна быть предоставлена по адресу музея на DVD-диске, флэш-карте, а также может быть отправлена по эл. почте до 20 апреля 2020 г. (включительно)
Статья (презентация) будет оцениваться по следующим критериям:
— Предоставление неопубликованных, новых сведений о солдатах участниках Великой Отечественной войны 1941–1945 годов из Хангаласского улуса пропавших без вести в годы войны.
— Использование доп. материалов при исследовании;
— Использование фотодокументов и других материалов из семейных архивов.

Определение победителей и награждение:
— Победители определяются членами жюри. Участники, занявшие I, II, III места награждаются грамотами и ценными призами.
— Всем участникам и их руководителям выдаются сертификаты участия.
— Положение конкурса будет опубликовано на сайтах музея hangalas-museum.recovery.kultura14.ru, в социальных сетях vk.com в декабре 2019 г.
Заявки на участие и статьи (презентации) принимаются по 20 апреля 2020 года (включительно) на русском и якутском языках по адресу: 678000, г. Покровск, ул. Орджоникидзе 50 а, Хангаласский улусный краеведческий музей им. Г. В. Ксенофонтова с 10 до 17 часов с понедельника по пятницу. Электронный адрес: hangalas_museum@mail.ru Контактные телефоны: 43-3-01.
В заявке на участие обязательно указать данные участника: Ф.И.О. (полностью), учебное заведение, класс и Ф. И. О. руководителя (полностью), почтовый адрес и контактные телефоны.
За участие в конкурсе взимается регистрационный взнос – 100 рублей.

Просмотр видео