20 января в краеведческом музее, в рамках цикла мероприятий «Немеркнущая память» прошел вечер памяти, посвященный 115-летию со дня рождения писателя-драматурга, Заслуженного деятеля искусств ЯАССР, Заслуженного учителя школ ЯАССР Степана Павловича Ефремова.
На мероприятии была представлена выставка о жизни и деятельности С. П. Ефремова.
Ведущей вечера была главный библиотекарь Хангаласской МЦБС В. Н. Колесова.
От редакции газеты «Ханалас» Л. Д. Аммосова вручила премии им. С. П. Ефремова — специалисту культуры Г. Д. Семеновой, общественному корреспонденту Г. В. Моисееву.
Глава МО «I Мальжагарский наслег» Д. А. Уваров вручил благодарность директору Дом Арчы Л. В. Харитоновой.
Почетными гостями вечера стали Заслуженные артисты РС (Я) С. И. Емельянов и М. Е. Семенов, а Степан Иннокентьевич восхитил всех присутствующих декламацией стихотворений.
Прозвучали теплые воспоминания детей, родственников и знакомых о Степане Ефремове.
Вечер украсили музыкальными композициями специалисты Дом Арчы.