26 марта в краеведческом музее им. Г. В. Ксенофонтова открылась выставка «Реликвия семьи Гермогеновых. Неразгаданная тайна», в рамках проекта Якутского музея им. Ем. Ярославского «История одного экспоната».
Гостями выставки были хранитель Якутского музея им. Ем. Ярославского Илларионова Юлия Владимировна, экспонент-дизайнер музея Винокурова Матрена Семеновна, Вице-президент Союза кузнецов России, действительный член Российской кузнечной академии им. А. И. Зимина, президент Ассоциации кузнецов и металлургов РС (Я), народный мастер РС (Я) Бурцев Николай Николаевич, аспирантка Вятского государственного университета по специальности искусствоведение Шилова-Саввинова Вера Константиновна и праправнучка хозяйки самовара Павлова Анна Алексеевна.
Приглашаем посетить выставку с 27 марта по 10 апреля 2019 г.