Смотр проводился по 4 номинациям: «За лучшее архитектурно-художественное оформление экспозиции (выставки)», «За лучшее мероприятие, направленное на патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи», «За лучшее издание, посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне», «За лучшее благоустройство и патронаж памятников, мемориальных комплексов, обелисков, стел, мемориальных досок, посвященных памяти участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла». Музеи республики приняли активное участие в смотре, подали заявки 21 муниципальный музей из 15 улусов республики.

В номинации «За лучшее архитектурно-художественное оформление экспозиции» II место занял Хангаласский улусный краеведческий музей имени Г. В. Ксенофонтова за выставку «Генерал-якутянин Андрей Иванович Притузов». Жители Хангаласского улуса гордятся своим земляком – генералом, прошедшим всю Великую Отечественную. Выставка знакомит с новыми архивными фотографиями и документами, рассказывающими о родовом древе А. И. Притузова.

Победителям вручили денежное вознаграждение и диплом.