ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении республиканского литературного конкурса начинающих поэтов и прозаиков «Айар суол»,
посвященного 80-летию народного писателя Якутии, члена Союза писателей РФ, лауреата Большой литературной премии России, лауреата государственной премии им. П. А. Ойунского, Почетного гражданина Хангаласского улуса
П. Н. Харитонова-Ойуку
Организатор конкурса: МБУК «Хангаласский улусный краеведческий музей им. Г. В. Ксенофонтова»
Основные задачи конкурса – поддержка и продвижение молодых авторов, формирование духовно-нравственных ценностей, следование традициям национальной культуры и развитие традиций якутской литературы, сохранение сибирского культурного кода и передача его молодому поколению посредством поэзии и прозы.
Всех жителей Республики Саха (Якутия), молодых поэтов и прозаиков приглашаем принять участие в конкурсе и заявить о своем творчестве широкой публике.
Тематика конкурсных произведений свободная.
Лауреатов конкурса ждут ценные и приятные призы:

— диплом лауреата республиканского литературного конкурса начинающих поэтов и прозаиков «Айар суол»;
— сертификат на издание произведения;
— всем участникам выдается сертификат участия.

Условия конкурса:
Если Вы пишете стихи или короткие рассказы, но не были уверены в своих силах, если в шкафчике Вашего письменного стола есть парочка литературных произведений, которыми Вы гордитесь, но которые еще никто и никогда не слышал, то у Вас есть уникальная возможность стать участником нашего конкурса.
Для этого необходимо до 15 июня отправить заявку, оплатить взнос 500 рублей за участие в конкурсе на моб. банк 89244606449 (Наталья Сергеевна С.) и свою литературную работу (стихотворение, рассказ, скороговорку или басню) на эл. почту hangalas_museum@mail.ru с темой письма литературный конкурс начинающих поэтов и прозаиков «Айар суол». В заявке участника должны быть указаны ФИО, место работы, должность, адрес, телефон, e-mail, название произведения.
Ознакомиться с положением конкурса и заявкой участника можно на сайте музея http://hangalas-museum.kultura14.ru/, на странице вконтакте https://vk.com/hangalas_museum, на странице инстаграм @muzey_gvksenofontova
Заявки на участие принимаются до 15 июня с.г. на эл. почту с пометкой республиканского литературного конкурса начинающих поэтов и прозаиков «Айар суол»
Вопросы можно задать по тел. 41-3-01, 89243668689 в рабочие дни с 09.00 до 18.00 ч.