Организаторы конкурса:
МБУК «Хангаласский улусный краеведческий музей имени Г. В. Ксенофонтова»
Цель: Конкурс призван поднять интерес к якутской литературе и приобщить жителей улуса к морально-этическим, духовным ценностям народа саха.
Участники конкурса: в конкурсе могут принять участие дети дошкольного возраста с 5 лет, учащиеся с 1 по 11 классы, взрослые. Только индивидуальные выступления.
Требования к конкурсным работам:
Участникам предлагается прочитать выразительно наизусть по-якутски или по-русски (для русскоязычного населения) стихотворение или отрывок поэтического произведения одного из якутских поэтов. Для участия необходимо предоставить записанное на видео выступление объемом до трех минут. В ходе записи можно использовать музыку, декорации и костюмы. В начале записи каждый участник представляет себя в устной или письменной форме (титры): Ф. И. О., возраст, род занятий, автор и название произведения. Для обратной связи указывает номер своего телефона или электронную почту. Прилагается форма заявки.
Взнос за участие в конкурсе на моб. банк 89243668689 (Елена Николаевна Ф.):
Детский – 200 рублей
Взрослый – 300 рублей
Награждение победителей.
Победителей конкурса определяет жюри в составе представителей Оргкомитета.
Жюри выбирает 30 лучших работ по возрастным категориям конкурса: дошкольники – 6 победителей (3 якутскоязычные, 3 русскоязычные), учащиеся начальных классов – 6 победителей (3 якутскоязычные, 3 русскоязычные), учащиеся средних классов – 6 победителей (3 якутскоязычные, 3 русскоязычные), учащиеся старших классов – 6 победителей (3 якутскоязычные, 3 русскоязычные), взрослые – 6 победителей (3 якутскоязычные, 3 русскоязычные).
Награждение победителей состоится 13 февраля 2021 г. с 11 ч. в краеведческом музее им. Г. В. Ксенофонтова. Победители конкурса награждаются дипломами и памятными призами.
К участию допускаются работы, оплатившие взнос. Заявки отправлять на электронную почту hangalas_museum@mail.ru либо на ватсап 89243668689 с пометкой «Конкурс «Саха хоhооно», записи выступлений выложить на свою страницу в инстаграм с хештегом #Конкурс_Саха_Хоһооно_музей до 10 февраля 2021 г.
Справки по тел: 43-3-01, ватсап 89243668689.