В преддверии дня конституции с 07 по 11 декабря в рамках Всероссийской недели патриотического воспитания в школах всех регионов России пройдут видео трансляции от лучших музеев страны.

Музеи на основе своих архивов, выставок, экспозиций, исторических документов расскажут о настоящей любви к родине, примерах патриотизма отдельных граждан и коллективов, примерах патриотизма в медицине, науке, искусстве, о детях героях, патриотизме солдатских матерей, учителях героях, о правильности выбора и жизненном пути настоящих патриотов земли Российской.

В число музеев, которым выпала возможность представить свою работу школьникам, вошел и Хангаласский улусный краеведческий музей им. Г. В. Ксенофонтова.

Музей представит юным зрителям виртуальную выставку о жизни и деятельности генерала-майора А. И. Притузова.

Трансляции пройдут на официальном сайте Всероссийской недели патриотического воспитания  ВОСПИТАЙ-ПАТРИОТА.РФ