30 января 2019 годп в Хангаласском улусном краеведческом музее им. Г. В. Ксенофонтова прошла встреча с артистами Кердемского народного театра им. Лидии Яковлевны Гермогеновой, посвященная Году театра в России.
В этот вечер поклонники театрального искусства увидели душевные и трогательные сценки из репертуара театра, услышали в исполнении артистов театра выразительные стихи и красивые песни. Бурными аплодисментами встречали каждого артиста.
Режиссер и руководитель театра Александрова Олеся Викторовна рассказала о создании театра, поделилась рядом достижений и о планах на будущее.
Еще одним удивительным, трогательным и необычным событием этого дня стала беседа с главным героем фильма «Тойон кыыл» Заслуженным артистом Республики Саха (Якутия) Степаном Дмитриевичем Петровым.